В октябре на Атырауском НПЗ будут проведены планово-предупредительные работы, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на КазМунайГаз.
Согласно требованиям Закона РК «О гражданской защите» в области промышленной безопасности, а также в соответствии с утверждённым план-графиком Министерства энергетики РК на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе с 1 октября текущего года запланировано проведение планово-предупредительных работ, отмечается в сообщении.
В этот период на АНПЗ запланировано проведение комплекса мероприятий по техническому освидетельствованию, ревизии и экспертизе промышленной безопасности технологического оборудования и трубопроводов. Также запланирована замена катализаторов реакторного оборудования. В работах будут задействованы более 2 000 работников, а также порядка 70 единиц специальной техники.
В КМГ отметили - для поддержания стабильной ситуации на внутреннем рынке ГСМ на АНПЗ формируется достаточный объём запаса по всей линейке нефтепродуктов. ГСМ будут равномерно отгружаться на внутренний рынок с учётом графика поставок Министерства энергетики РК. В то же время Павлодарский НХЗ и Шымкентский НПЗ продолжат производство нефтепродуктов в штатном режиме.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 423 Барыс 358 Город Астана 215 Президент Казахстана 203 Олимпиада-2024 128 хоккей 128 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 121 погода 110 новости министерств 98 доллар 89 футбол 89 дети 83 происшествия 64 праздники 62 бокс 61 пожары 57 Эксклюзив 56 Авиакатастрофа в Актау 55 налоги 53 дороги 51 школы 50 МВД 50 паводки 47 Шымкент 43 нефть 43 акимы 41 армия 41 коррупция 39 обвал тенге 37