Депутат Сената Парламента РК Андрей Лукин предложил оптимальный возраст для призыва на срочную службу в Вооруженные Силы РК, передает корреспондент Bestnews.kz.
Ранее сообщалось, что в Сети запустили петицию против срочной воинской службы.
- Петиция будет рассмотрена в Правительстве и Министерстве обороны. Цель петиции насколько мне известно из СМИ, о том, что может быть, необходимо рассмотреть готовность молодых людей в 18-летенме возрасте для самостоятельной жизни в условиях прохождения воинской службы. Есть как противники, так же, как и позитивные взгляды. На мой взгляд, так же необходимо рассмотреть и поднять вопрос призыва на воинскую службу, скажем, с 20 лет, - сказал сенатор в интервью журналистам.
Лукин добавил, что «есть необходимость расчетов экономических и социальных вопросов». По его мнению, «после сбора определенного количества голосов под петицией правительство и депутаты вернутся к этому вопросу, будут заслушаны соответствующие эксперты и проведены исследования».
Фото: открытые источники
Читайте новости по меткам:
горячие новости 496 Барыс 369 Президент Казахстана 221 Город Астана 194 хоккей 141 погода 132 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 110 Алматы 103 доллар 102 праздники 83 дети 81 налоги 63 армия 61 пожары 58 происшествия 57 Авиакатастрофа в Актау 55 Эксклюзив 54 футбол 54 школы 52 МВД 50 даты 45 дороги 44 бокс 43 нефть 43 обвал тенге 43 Олимпиада-2024 42 акимы 42 АЭС в РК 41 КХЛ 40