На большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтов ожидаются дожди с грозами, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Казгидромет.
На западе, северо-западе, юго-востоке страны - с выпадением града и шквалистым ветром, на западе, северо-западе, в горах юго-востока страны – сильные дожди. Лишь на севере, востоке страны с отрогом антициклона ожидается погода без осадков. По республике ожидается усиление ветра, в ночные и утренние часы на севере, востоке республики – туман.
Днем в Алматинской, Кызылординской областях, в области Жетысу сохранится сильная жара.
В Мангистауской области, на севере, в центре Атырауской, на юго-западе, севере, юге, юго-востоке Западно-Казахстанской, на западе, юге, юго-востоке Актюбинской, на западе, крайнем востоке Жамбылской областей сохранится высокая пожарная опасность.
В Туркестанской, Кызылординской, на западе, севере Мангыстауской областях, на западе, юге, в центре области Ұлытау, на юге Костанайской, на юго-востоке Атырауской областей сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 385 Барыс 373 Город Астана 206 Президент Казахстана 199 Олимпиада-2024 132 зимняя Азиада-2025 126 хоккей 124 Алматы 117 погода 99 новости министерств 92 Куандык Бишимбаев 89 футбол 86 дети 84 паводки 83 доллар 75 происшествия 68 бокс 61 праздники 56 Авиакатастрофа в Актау 55 школы 54 пожары 51 дороги 51 налоги 50 Эксклюзив 49 МВД 45 КХЛ 43 нефть 42 коррупция 39 Шымкент 38 армия 37