$ 504.76
593.80
6.50

Начальник вокзала Алматы-1 отстранен после жалоб на билетных спекулянтов

Начальник вокзала Алматы-1 отстранен после жалоб на билетных спекулянтов

В КТЖ отреагировали на жалобы казахстанцев на спекуляции с билетами, сообщает Bestnews.kz.

В КТЖ неоднократно поступали жалобы от пассажиров, связанные с незаконной перепродажей билетов. В рамках борьбы с перекупщиками билетов на железнодорожном вокзале Алматы -1 работниками КТЖ проведено собственное расследование с привлечением общественности и масс-медиа, которое выявило факты незаконной перепродажи билетов и создания искусственного дефицита железнодорожных билетов, говорится в сообщении.  

В пресс-службе КТЖ отметили, что в схеме перепродаж билетов были задействованы работники частной кассы и их посредники.  Материалы расследования переданы в правоохранительные органы.

 Начальник вокзала на период проведения расследования отстранен от должности, рассматривается вопрос о его соответствии занимаемой должности. Работа частной кассы приостановлена.

Аналогичные проверки будут проведены на всех вокзалах страны, заверили в КТЖ.

Фото: КТЖ


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!