М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

На ж/д вокзалах Казахстана приняты дополнительные меры безопасности из-за коронавируса

  • Поделиться:
На ж/д вокзалах Казахстана приняты дополнительные меры безопасности из-за коронавируса
На ж/д вокзалах Казахстана приняты дополнительные меры безопасности из-за коронавируса

Пресс-служба «ҚТЖ» сообщила о дополнительных мерах профилактики распространения коронавируса на железнодорожных вокзалах Казахстана, сообщает...

Пресс-служба «ҚТЖ» сообщила о дополнительных мерах профилактики распространения коронавируса на железнодорожных вокзалах Казахстана, сообщает Bestnews.kz.

"Особое внимание уделяется вокзалам, расположенным в городах Нур-Султан, Алматы, Семей и Достык", - указывается в сообщении. 

В "КТЖ" заверили, что кассиры, дежурные и другие работники данных вокзалов обеспечены масками, защитными перчатками и антисептиками. Проведены инструктажи персонала по действиям и мерам безопасности в случае выявления лиц с симптомами инфекционного заболевания.

На всех вокзалах по стране обеспечен не снижаемый запас специальных моющих средств, которыми проводится регулярная дезинфекция всех помещений.

Кроме этого, размещены о симптомах коронавирусной инфекции, организована ревизия вентиляционных систем, проводится по громкой связи информирование пассажиров о мерах профилактики заболевания.

"В помещениях проводятся дезинфекция, проветривание и другие меры профилактики вирусного заболевания. На вокзале в круглосуточном режиме работает медицинский пункт. Кроме того, на мониторах в зале ожидания демонстрируются видеоролики о том, как поступать в случае обнаружения основных симптомов вируса. Для недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом работники вокзалов соблюдают следующие рекомендации: используют средства защиты органов дыхания (маски), моют руки после нахождения в местах массового скопления людей - в залах ожидания, перронах", – отметила техник железнодорожного вокзала Нур-Султан Оксана Джигарина.

 Ранее Bestnews.kz сообщал, что за минувшие сутки в Китае скончались 100 человек, зараженных коронавирусом. 

Фото: пресс-служба КТЖ 

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
На ж/д вокзалах Казахстана приняты дополнительные меры безопасности из-за коронавируса На ж/д вокзалах Казахстана приняты дополнительные меры безопасности из-за коронавируса
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан