Южный циклон, и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы сохранят свое влияние на большую часть территории РК, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Казгидромет.
Пройдут дожди с грозами, на востоке, в центре – сильные дожди, град, шкал. На севере, северо-западе, юго-востоке страны ожидается погода без осадков. По республике ожидается усиление ветра, ночью и утром на севере, северо-западе, в центре страны - туман.
Ночью на севере Костанайской, Актюбинской, на западе Северо-Казахстанской, на севере Западно-Казахстанской, на западе, севере Акмолинской области ожидаются заморозки 2-3 градуса.
На западе, юге Карагандинской, в центре области Ұлытау, на юге области Абай, Актюбинской, Костанайской областей, на северо-западе Атырауской, на юго-востоке Восточно-Казахстанской, на западе, востке Кызылординской области на западе, северо-западе, юго-западе Западно-Казахстанской области сохраняется высокая пожарная опасность, на востоке области Жетісу ожидается высокая пожарная опасность.
В Казалинском районе Кызылординской области, в пустынных районах Туркестанской области сохраняется, в Уржарском районе области Абай ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 527 Барыс 393 Президент Казахстана 226 Город Астана 196 погода 145 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 115 доллар 99 Алматы 95 праздники 85 дети 80 армия 67 налоги 66 футбол 62 даты 58 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 55 происшествия 51 Эксклюзив 51 МВД 50 школы 46 дороги 44 АЭС в РК 42 ДТП 41 обвал тенге 41 Китай 40 акимы 40 нефть 39 Минздрав 37