$ 505.53
593.44
6.34

Глава Минздрава поздравила медсестер Казахстана

Глава Минздрава поздравила медсестер Казахстана

Министр здравоохранения РК Акмарал Альназарова поздравила медицинских сестер с Международным днем медсестер, сообщает Bestnews.kz.

По данным Министерства здравоохранения в Казахстане в медицинских организациях трудятся более 190 тысяч средних медицинских работников. Из них на селе - более 54 тыс.

«Медицинские сестры составляют одну из самых многочисленных профессиональных групп в системе здравоохранения Казахстана. В соответствии с требованиями времени  растет  участие среднего медперсонала в лечебном процессе, расширяется функционал, как и  профессиональная ответственность за здоровье пациента.  Поздравляю  всех наших медицинских сестер с профессиональным праздником! Благодаря вашему каждодневному труду и терпению, отзывчивым сердцам  и многолетнему опыту  пациентам возвращается здоровье, они  становятся на ноги и верят в свое исцеление», - сказала министр здравоохранения РК.

Более 350 лучших специалистов сестринского дела Казахстана в канун профессионального праздника отмечены ведомственными наградами: медалью «Еңбек ардагері»,  нагрудными знаками «Денсаулық сақтау ісінің үздігі», «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшік», почетными грамотами и благодарственными письмами.


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!