Мать Куандыка Бишимбаева – Альмира Бишимбаева впервые взяла слово в ходе судебного заседания, передает корреспондент Bestnews.kz. Напомним, Альмира Бишимбаева выступает в качестве общественного защитника своего сына-подсудимого.
Поводом к обращению послужило ходатайство гособвинения и защиты потерпевшей стороны признать недопустимым приобщение к материалам уголовного дела заключение специалистов из Москвы о причинах смерти Салтанат Нукеновой.
«Уважаемый суд, уважаемые присяжные, я вот сейчас слушаю, я, конечно, не юрист, может, я не так выражаюсь. Но считаю, что если здесь вы не примете нашу экспертизу – московскую, не экспертизу, а заключение, то я считаю, что конституционные права моего сына – что он должен защищаться, и предоставлять свои доводы для защиты, они будут ущемлены. Поэтому прошу вас суд, прошу вас, прокуроры, присяжные, потерпевшая сторона, понять меня как мать, я вот от всего сердца говорю», - сказала Альмира Бишимбаева.
Суд разрешил огласить на суде заключение московских специалистов.
@bestnews.kz1 Почему мать Бишимбаева стала его защитником на суде #рек #казахстан #viral #бишимбаев ♬ оригинальный звук - Bestnews.kz1
Читайте новости по меткам:
горячие новости 543 Барыс 344 Президент Казахстана 248 Город Астана 170 погода 152 хоккей 126 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 118 доллар 100 Алматы 86 праздники 83 футбол 76 дети 68 даты 67 налоги 64 громкие дела 56 Авиакатастрофа в Актау 56 Эксклюзив 54 армия 54 ДТП 48 НДС 48 обвал тенге 43 пожары 43 МВД 42 АЭС в РК 41 школы 40 Минздрав 40 дороги 40 Китай 39 МИД РК 38
- #
- Dina
-