Мать Куандыка Бишимбаева – Альмира Бишимбаева впервые взяла слово в ходе судебного заседания, передает корреспондент Bestnews.kz. Напомним, Альмира Бишимбаева выступает в качестве общественного защитника своего сына-подсудимого.
Поводом к обращению послужило ходатайство гособвинения и защиты потерпевшей стороны признать недопустимым приобщение к материалам уголовного дела заключение специалистов из Москвы о причинах смерти Салтанат Нукеновой.
«Уважаемый суд, уважаемые присяжные, я вот сейчас слушаю, я, конечно, не юрист, может, я не так выражаюсь. Но считаю, что если здесь вы не примете нашу экспертизу – московскую, не экспертизу, а заключение, то я считаю, что конституционные права моего сына – что он должен защищаться, и предоставлять свои доводы для защиты, они будут ущемлены. Поэтому прошу вас суд, прошу вас, прокуроры, присяжные, потерпевшая сторона, понять меня как мать, я вот от всего сердца говорю», - сказала Альмира Бишимбаева.
Суд разрешил огласить на суде заключение московских специалистов.
@bestnews.kz1 Почему мать Бишимбаева стала его защитником на суде #рек #казахстан #viral #бишимбаев ♬ оригинальный звук - Bestnews.kz1
Читайте новости по меткам:
горячие новости 464 Барыс 361 Президент Казахстана 215 Город Астана 199 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 124 Алматы 112 Олимпиада-2024 110 новости министерств 103 доллар 93 дети 79 праздники 74 происшествия 63 бокс 63 футбол 60 Эксклюзив 56 налоги 56 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 пожары 53 армия 52 дороги 50 школы 49 нефть 42 ДТП 41 акимы 41 АЭС в РК 40 коррупция 39 Шымкент 38
- #
- Dina
-