Судмедэксперт Тахир Халимназаров, проводивший исследование трупа Салтанат Нукенова, рассказал и показал травмы, полученные потерпевшей, передает корреспондент Bestnews.kz.
Эксперт маркерами нарисовал на лице манекена все ссадины, кровоподтеки и рану на подбородке, которые были зафиксированы при осмотре трупа.
«Кровоподтеки, ссадины, рана на подбородке – это наружные повреждения. Также обнаружены под мягкими покровами кровоизлияния дополнительные, в затылочной части. Эти все повреждения в судебной экспертизе рассматриваются как контактные повреждения, которые приводят к повреждения головного мозга. Поэтому в выводах заключения первичной экспертизы, все эти повреждения, как наружные, так и внутричерепные повреждения, субдуральная гематома – кровоизлияние между твердой мозговой оболочкой и головным мозгом», - сказал эксперт, отвечая на вопросы председательствующей судьи Айжан Кульбаевой.
Эксперт также указал, что "отметил области повреждения, которые были установлены и описаны при исследовании трупа".
"Это области все расписаны можно ознакомиться, это все вместе в совокупности являются травмами головы. Туда входит и область лица, и череп", - сказал Халимназаров.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 534 Барыс 361 Президент Казахстана 241 Город Астана 176 погода 155 хоккей 130 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 119 доллар 101 Алматы 88 праздники 85 футбол 75 дети 67 даты 66 налоги 60 Авиакатастрофа в Актау 56 армия 55 громкие дела 55 Эксклюзив 53 МВД 46 пожары 45 обвал тенге 43 школы 41 ДТП 41 НДС 41 АЭС в РК 40 дороги 40 Китай 39 Минздрав 39 Россия 38