Министр по ЧС РК Чингис Аринов ответил на вопрос, действительно ли в Казахстане стало больше пожаров, передает корреспондент Bestnews.kz.
«Сначала хочу пояснить, что никакого увеличения нет пожаров. Все, что вы наблюдаете, является результатом того, что мы (МЧС – ред), как я и обещал, перешли на открытость, на транспарентность в плане того, что мы в онлайн-режиме 24/7 в своем Телеграм-канале публикуем все события по территории Республики Казахстан. Абсолютно все, которые так или иначе связаны с ЧС», - сказал Аринов, отвечая на вопросы журналистов во время брифинга в Правительстве РК.
Министр отметил, что представители пресс-службы МЧС РК «в круглосуточном режиме дежурят в Центре управления кризисными ситуациями».
«Поэтому вы имеете возможность получать достоверную, объективную информацию из первых рук. И поэтому из-за часто пересылаемой информации в Телеграм-каналы создается такое ощущение. Поэтому хотел бы попросить СМИ этот момент фильтровать – незначимые, бытовые пожары не обязательно их на всю страну транслировать, это как рекомендация», - отметил министр по ЧС РК.
Чингис Аринов добавил, что «мы свою работу выполняем в круглосуточном режиме».
«Тем самым мы надеемся на то, что население, увидя последствия этих всех событий, повысит культуру безопасности и выработает навыки, чтобы не люди не поддавались беспечности по линии пожарной безопасности», - отметил министр.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 593 Барыс 340 Президент Казахстана 288 Город Астана 154 погода 152 зимняя Азиада-2025 125 хоккей 120 новости министерств 115 доллар 95 праздники 81 Алматы 79 футбол 76 дети 67 даты 67 Эксклюзив 66 налоги 61 громкие дела 59 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 56 армия 54 ДТП 54 НДС 52 Минздрав 46 соседи Казахстана 44 акимы 43 МВД 42 АЭС в РК 42 дороги 40 школы 40 Фото 38