М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Задержки рейсов в Алматы: что предпринимается для пассажиров

  • Поделиться:
Задержки рейсов в Алматы: что предпринимается для пассажиров
Задержки рейсов в Алматы: что предпринимается для пассажиров

Расписание пока не восстановлено

Международный аэропорт Алматы и группа компаний Air Astana сообщили о принимаемых мерах для восстановления расписания полетов, сообщает Bestnews.kz

Напомним, 16 февраля несколько рейсов были задержаны в связи со сложными метеоусловиями в аэропорту Алматы. Причина - ливневый снег, что потребовало больше времени для бесперебойной очистки взлетно-посадочной полосы и противообледенительной обработки самолетов. Далее ситуация сказалась и на графике рейсов, отмечается в сообщении.

В информации указывается, что некоторые самолеты после приземления оставались на рулежной дорожке, так как все стоянки были заняты задержанными утренними и дневными рейсами международных и отечественных авиакомпаний.

 Все это привело к последующим задержкам рейсов по цепной реакции.

Как отмечается в сообщении «Эй Астана» сегодня, 17 февраля из-за значительного увеличения суточного плана прилетов и вылетов воздушных судов в аэропорту Алматы продолжились задержки рейсов.

 Из-за форс-мажорных обстоятельств возникла дополнительная нагрузка на технику, трапы, автобусы, багажные транспортиры, что, в свою очередь, привело к несвоевременной выгрузке багажа, отмечается в информации.

 «В данный момент службы авиакомпаний Air Astana, FlyArystan и аэропорта работают в усиленном режиме, чтобы восстановить расписание в ближайшее время. Пассажирам задержанных рейсов предоставлено питание и напитки. Более 70 пассажиров в Алматы и 90 пассажиров в Астане разместили в гостиницах. Были привлечены дополнительные сотрудники для приема звонков в Call Centre”, сказал, вице-президент по наземному обслуживанию авиакомпании Air Astana Александр Небога.

Контакты для круглосуточной помощи Air Astana:

+7 727 244 4477

+7 7172 584477

+7 702 702 4477

Горячая линия по вопросам задержек рейсов: +7 7272 44 44 78

Иллюстрация: sputnik.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Задержки рейсов в Алматы: что предпринимается для пассажиров Задержки рейсов в Алматы: что предпринимается для пассажиров
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан