М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Будет открыт авиарейс Астана-Доха - Qatar Airways

  • Поделиться:
Будет открыт авиарейс Астана-Доха - Qatar Airways
Будет открыт авиарейс Астана-Доха - Qatar Airways

Новый рейс запустят в 2024 году

Посол Республики Казахстан в Государстве Катар Арман Исагалиев провел встречу с Генеральным исполнительным директором компании «Qatar Airways» Бадром Мохаммедом Аль-Миром, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

На встрече отмечены укрепляющиеся политические и торгово-экономические связи между двумя странами, а также расширяющийся поток туристов в оба направления.

Генеральный исполнительный директор «Qatar Airways» отметил, что в текущем месяце катарский авиаперевозчик увеличил количество прямых рейсов по маршруту Алматы-Доха до 14 рейсов в неделю. Представитель авиакомпании также поделился планами по открытию в 2024 году прямого авиасообщения по маршруту Астана-Доха.

Прогрессируют также показатели грузовых авиарейсов. С 2023 года значительно возрос объем взаимной торговли - в 2,8 раз. Казахстанский экспорт в Катар вырос на 59,3% и составил 5,0 долларов США, из них 15,5% составляют казахстанское мясо и мясные продукты, которые стали доступны в крупных торговых сетях Катара.

Иллюстрация: kun.uz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Будет открыт авиарейс Астана-Доха - Qatar Airways Будет открыт авиарейс Астана-Доха - Qatar Airways
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан