М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Аида Балаева о «Слове пацана»: «Фильм не имеет ничего общего с нашей молодежью»

  • Поделиться:
Аида Балаева о «Слове пацана»: «Фильм не имеет ничего общего с нашей молодежью»
Аида Балаева о «Слове пацана»: «Фильм не имеет ничего общего с нашей молодежью»

МВД попросило Минкультуры дать оценку нашумевшему сериалу

На брифинге журналисты попросили министра культуры и информации РК Аиду Балаеву прокомментировать просьбу МВД РК проанализировать нашумевший сериал на пропаганду насилия, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

Журналисты также спросили Аиду Балаеву – смотрела ли она сама сериал. Министр отметила, что этот фильм "очень бурно обсуждался".

«Разные мнения, кто-то говорит о том, что фильм пропагандирует насилие, кто-то говорит, о том, что это будет негативно сказываться на психике людей. Я лично сама фильм не смотрела, о содержании сказать не могу, МВД конечно, направило, мы сегодня определили, что никаких нарушений закона как бы не было. Но хочу сказать – этот фильм не отражает казахстанскую действительность. И ничего общего показанное в фильме с нашей молодежью не имеет», - сказала Аида Балаева.

Министр добавила, что «одними запретами мы ничего решить не сможем».

«Если даже этот фильм было бы рекомендовано запретить – мне кажется, в век информационных технологий это невозможно. Да, мы закроем, возможно, на отдельных ресурсах, но YouTube – это невозможно, человек, который хочет – всегда найдет возможность посмотреть фильм», - сказала Аида Балаева.

Министр подчеркнула – «важна профилактическая работа». «Чтобы молодежь действительно была у нас образованной, стремилась к саморазвитию, трудилась, и конечно решать проблемы молодежи, которые, к сожалению, у нас имеются», - отметила Аида Балаева.

Фото: Прикаспийская коммунна

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Аида Балаева о «Слове пацана»: «Фильм не имеет ничего общего с нашей молодежью» Аида Балаева о «Слове пацана»: «Фильм не имеет ничего общего с нашей молодежью»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан