М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Мужчину, открывшего дверь в самолете, могут отправить под арест

  • Поделиться:
Мужчину, открывшего дверь в самолете, могут отправить под арест
Мужчину, открывшего дверь в самолете, могут отправить под арест

Пассажир был наказан сразу по трем адмстатьям

 Напомним, ЧП произошло на рейсе Шымкент – Алматы авиакомпании Flyarystan 23 декабря. На видео попали действия одного из пассажиров, сидевшего возле аварийного выхода в самолете, сообщает Bestnews.kz.

Мужчина самовольно открыл аварийную дверь. Представители авиакомпании сразу заявили в полицию, нарушителя сняли с рейса.

В ходе проверки установлен 29-летний житель Алматы, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не подчинялся правилам безопасности на борту самолета. По результатам медицинского освидетельствования у мужчины выявлено алкогольное опьянение «средней степени», сообщает сайт МВД РК. 

В отношении мужчины составили сразу три административных материала по ч. 1 ст. 440 КоАП РК «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения», по ч. 1 ст. 566 «Нарушение правил поведения на воздушном судне», по ч. 1 ст. 434 «Мелкое хулиганство» и наложен штраф в размере 8 МРП. Материал по мелкому хулиганству будет направлен в специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Алматы для принятия процессуального решения.

По данной статье правонарушителю грозит административный арест вплоть до 15 суток.

Скрин: видео происшествия

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Мужчину, открывшего дверь в самолете, могут отправить под арест Мужчину, открывшего дверь в самолете, могут отправить под арест
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан