$ 505.53
593.44
6.34

В Шымкенте открыли новое пожарное депо на месте старого

В Шымкенте открыли новое пожарное депо на месте старого

В городе Шымкент в канун Дня Независимости Казахстана открыли новое пожарное депо, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на МЧС РК.  

В церемонии открытия приняли участие заместитель акима города Айдын Каримов, ветераны органов гражданской защиты и почетные гости.

Новое пожарное депо построено на месте старого за счет средств местных исполнительных органов. Пожарное депо, отвечающее современным требованиям, рассчитано на 4 автомобиля с общей площадью более 1300 кв. м. Ввод его в эксплуатацию позволит повысить реагирование и эффективность работы по обеспечению пожарной безопасности центра города, а также создаст комфортные условия для несения службы сотрудников.

photo

Новое пожарное депо позволит поместить современную крупногабаритную технику, способную выполнять широкий спектр по тушению пожаров и проведению различного рода аварийно-спасательных работ.

photo

В пожарной части служат 68 сотрудников. Для личного состава предусмотрены учебный класс, комнаты отдыха, спальня, кухня, актовый зал, спортзал, технические и административные помещения.  

 На сегодня в городе функционирует 10 подразделений противопожарной службы. На вооружении имеется 114 единиц пожарной автотехники, ежедневно на суточное дежурство заступают порядка 150 человек личного состава.

photo


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!