М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Казахстан эвакуировал 83 человека из Ухани

  • Поделиться:
Казахстан эвакуировал 83 человека из Ухани
Казахстан эвакуировал 83 человека из Ухани

Казахстан эвакуировал 83 человека из Ухани

Сегодня, 2 февраля сотрудники Национального координационного центра экстренной медицины МЗ РК доставили на родину 83 казахстанца, 80 из которых — студенты, находившихся в городе Ухань КНР, сообщает Bestnews.kz

В полете эвакуированных граждан сопровождали казахстанские медики, обеспеченные всеми средствами защиты.

"После проверки состояния здоровья прибывшие людей разместили  на 14-дневный карантин в специально выделенном противоинфекционном корпусе при многопрофильной больнице столицы, расположенной в 7 км от города", - указывается в сообщении. 

Клиника оснащена необходимыми технологиями инфекционной безопасности, современным диагностическим, лечебным и реанимационным оборудованием, укомплектована медицинским персоналом.

В медучреждении эвакуированные граждане пройдут дополнительное обследование, в первую очередь, тестирование на коронавирусную инфекцию.

Во время карантина с прибывшими лицами будет контактировать только медицинский персонал, имеющий опыт в работе с особо опасными инфекциями.

Родственники и близкие прибывших граждан оповещены и ознакомлены с регламентом карантинного периода. По поручению Главы государства в КНР доставлена гуманитарная помощь в виде медицинских изделий в объеме 13,6 тонн.  По обращению властей Кыргызской Республики, Республики Беларусь и Республики Армения также была обеспечена эвакуация граждан этих стран из г. Ухань КНР.

Для предоставления всей необходимой информации круглосуточно работает Call-центр 1406.

Фото: azh.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Казахстан эвакуировал 83 человека из Ухани Казахстан эвакуировал 83 человека из Ухани
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан