М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

День Республики отмечают в Казахстане

  • Поделиться:
День Республики отмечают в Казахстане
День Республики отмечают в Казахстане

Дата 25 октября - ключевая в истории страны

Сегодня в Казахстане отмечают День Республики, сообщает Bestnews.kz.

Именно 25 октября 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Казахстана. На основе Декларации был провозглашён суверенитет и политико-правовые основы Казахстана как независимого государства.

День Республики – национальный праздник, вернувшийся в отечественный календарь в праздничных дат по предложению Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

В канун Дня Республики Указом Президента Казахстана государственными наградами отмечаются общественные и политические деятели, а также ученые, спортсмены, представители культуры, люди труда. Представителей общественности, продемонстрировавших выдающиеся, наивысшие достижения в разных сферах приглашают в Акорду, их награждает лично Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. В этот день также проводятся праздничные мероприятия.

Накануне пресс-служба Акорды сообщила о поступивших в адрес Главы государства поздравительных телеграмм от мировых лидеров с наилучшими пожеланиями. Президенты зарубежных стран отмечают также достижения Казахстана в различных сферах и авторитет на международной арене.

Уважаемые соотечественники! Редакция информационного агентства Bestnews.kz поздравляет каждого из вас с Днём Республики. Пусть этот праздник сподвигнет вас и ваших близких на мирные и позитивные свершения.

Позвольте пожелать мирного неба над вашими домами, а также любви, здоровья и процветания!

Picture: inkaraganda.kz

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
День Республики отмечают в Казахстане День Республики отмечают в Казахстане
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан