М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

До 20 тыс полицейских выходят на улицы в канун Дня Республики

  • Поделиться:

Усиливается также видео-контроль в общественных местах

Полиция усилит охрану общественного порядка накануне и во время празднования Дня Республики. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя Административной полиции МВД РК Алибек Кенеспаев.

Зампред Адмполиции отметил, что личный состав органов внутренних дел переводится на усиленный вариант несения службы с 24 по 26 октября.

-  Совместно с акиматами в каждом регионе согласованы места проведения культурно-массовых мероприятий. Подготовлены расчеты сил и средств правопорядка. Хочу отметить, что в эти дни предусмотрено увеличение до 20 тысяч количества задействованных на охрану общественного порядка сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии, - сказал Кениспаев. 

Спикер далее отметил, что маршруты нарядов полиции будут приближены к местам массового скопления и отдыха граждан. Помощь патрульным полицейским будут оказывать также камеры видеонаблюдения.

Напомним, неделю замминистра внутренних дел РК Игорь Лепёха прокомментировал призывы в Сети к участию в незаконных акциях во время празднования государственного праздника – Дня Республики.

@bestnews.kz1 МВД предупредило казахстанцев #казахстан #хочуврекомендации #поддержите #мвд #митинг #деньреспублики #дети ♬ оригинальный звук - Bestnews.kz1

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
До 20 тыс полицейских выходят на улицы в канун Дня Республики До 20 тыс полицейских выходят на улицы в канун Дня Республики
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан