М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Коронавирус: число прибывающих из Китая в Казахстан стало меньше

  • Поделиться:

Коронавирус : число прибывающих из Китая в Казахстан стало меньше»

Заместитель Премьер-Министра Казахстана Бердибек Сапарбаев сообщил о текущей ситуацией с пассажиропотоком из КНР в РК на фоне вспышки коронавируса, передает парламентский корреспондент Bestnews.kz.

«Я просто для вашего сведения могу сказать – с каждым днем количество заехавших (людей – ред) из Китая уменьшается. Что касается грузовых, железнодорожных и автомобильных (перевозок – ред) – мы это не останавливаем. Только будет там очень строгий контроль», - сказал Сапарбаев на встрече с депутатами Мажилиса по социальным вопросам.

Заместитель Премьер-Министра также посетовал на фейковые новости о коронавирусе.

«К сожалению, в последнее время в СМИ публикуются недостоверные данные. Вот было по Западно-Казахстанской, по Атырау, что обнаружили вспышку коронавируса – это не подтверждается. Пока у нас таких нет. Кто прибывает из КНР в Казахстан – их проверяют в аэропорту, потом если есть необходимость – мы размещаем их у наших лечебных учреждениях, там делаем контроль», - отметил Сапарбаев.

Иллюстрация: zen.yandex.ru

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Коронавирус: число прибывающих из Китая в Казахстан стало меньше Коронавирус: число прибывающих из Китая в Казахстан стало меньше
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан