Олимпиада-2026 NEWS
ЖМИ!
Казахстан
0
0
0
$ 494.63
583.22
6.42

Певца Торегали Тореали осудили за оскорбление представителей власти

Певца Торегали Тореали осудили за оскорбление представителей власти

В Турксибском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении А. по факту оскорбления представителей власти при исполнении ими своих служебных обязанностей (ч. 1 ст. 378 УК), сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу судебного органа. 

"Судом установлено, что 14  июня текущего года  по улице Майлина была остановлена автомашина марки «Lexus». На законные и неоднократные требования сотрудников полиции водитель А. выходить категорически отказывался, при этом выражался в адрес сотрудников полиции нецензурной бранью, оказывал сопротивление, тем самым совершил оскорбление представителей власти при исполнении ими своих служебных обязанностей. Вина подсудимого доказана собранными по делу доказательствами: показаниями потерпевших и свидетелей, видеофиксацией и др.", - говорится в сообщении. 

Позиция сторон

Прокурор просил признать А. виновным и назначить наказание в виде привлечения к общественным работам на срок до 80 часов.

Потерпевшие просили назначить подсудимому наказание в соответствии с законом.

Подсудимый А. вину не признал.

Решение суда

Cанкция ч.1 ст. 378 УК предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 МРП  либо исправительные  работы в том же размере,  либо привлечение к общественным  работам на срок до 80 часов, либо арест на срок до 20 суток.

При назначении наказания суд учел смягчающие (на иждивении 5 малолетних детей) и отягчающие (в состоянии наркотического опьянения) обстоятельства по делу.

Постановлением суда А. признан виновным в вышеуказанном правонарушении и ему назначено наказание в виде привлечения к общественным работам на срок до 40 часов.

Постановление суда не вступило в законную силу. 


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!