М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Биртанов надел маску и проверил карантинный пост в аэропорту

  • Поделиться:
Биртанов надел маску и проверил карантинный  пост в аэропорту
Биртанов надел маску и проверил карантинный  пост в аэропорту

Биртанов надел маску и проверил карантинный пост в аэропорту

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов посетил санитарно-карантинный пункт Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК. 

Главный медик страны проинспектировал, как медики проверяют пассажиров самолетов, прибывающих из КНР.

На данный момент более 6 тысяч граждан, прибывших из Китая, прошли проверку. Все они сразу по прилету заполняют специальные анкеты. Личные данные необходимы для контроля граждан, прибывших из соседней страны в Казахстан, в течение 14 дней.

Пассажиров с повышенной температурой сотрудники департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг на транспорте направляют в специальный изолятор в здании аэропорта, а затем по направлению врача-инфекциониста - в больницу.

Елжан Биртанов поручил усилить меры предосторожности в санитарно-карантинном пункте, а также потребовал от специалистов носить специальные защитные костюмы не только на борту самолета, но и в изоляторе. Министр также поручил расширить помещения изолятора в здании Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев.

Фото: пресс-служба МЗ РК

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Биртанов надел маску и проверил карантинный пост в аэропорту Биртанов надел маску и проверил карантинный пост в аэропорту
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан