$ 512.83
600.58
6.36

Jusan Bank стал владельцем части акций АО «Казахтелеком»

Jusan Bank стал владельцем части акций АО «Казахтелеком»

АО «First Heartland Jusan Bank» (Jusan Bank -ред) сообщил о сделке с ценными бумагами АО «Казахтелеком», передает корреспондент ИА Bestnews.kz.

«АО «First Heartland Jusan Bank» настоящим сообщает о приобретении на АО «Казахстанская фондовая биржа» 983 тыс. простых акций АО «Казахтелеком», что составляет 9% от общего количества размещенных простых акций национального телекоммуникационного оператора», - говорится в сообщении.

Акции приобретены на открытых торгах. Цена приобретения - рыночная, сложившаяся на КАSE в момент покупки.

«Банк приобрел акции АО «Казахтелеком» в дополнение к уже принадлежащему ему пакету акций АО «Кселл» в рамках своей стратегии, направленной на построение финансового института с высокой цифровой составляющей в бизнесе», отметили в Банке.

Стоимость сделки не указана.


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!