Глубокий, активный циклон и связанные с ним фронтальные разделы обусловят дожди и грозы на большей части РК, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Казгидромет.
Сильные дожди и град ожидаются в центре, на севере, северо-западе, востоке, юго-востоке страны. В горных районах юго-востока РК ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега. По республике ожидаются порывистый ветер, на севере, северо-западе – туман, на юге РК – пыльная буря.
В Жамбылской, в центре, востоке, юге Кызылординской, на северо-западе, северо-востоке Атырауской областей, на юге области Ұлытау сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
На северо-западе, юго-западе, востоке, в центре Западно-Казахстанской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность, на западе, юге - высокая пожарная опасность.
На юге Павлодарской, Карагандинской, на севере, в пустынных районах Туркестанской областей ожидается высокая пожарная опасность.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 550 Барыс 348 Президент Казахстана 249 Город Астана 168 погода 153 хоккей 126 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 119 доллар 97 Алматы 87 праздники 83 футбол 77 дети 68 даты 67 налоги 64 Эксклюзив 56 громкие дела 56 Авиакатастрофа в Актау 56 армия 54 ДТП 48 НДС 48 пожары 46 АЭС в РК 41 МВД 41 школы 40 Китай 40 Минздрав 40 дороги 40 обвал тенге 40 акимы 39
 
										
				    
				    	
   
 
										
                         
 
										
                         
 
										
                         
 
										
                         
 
										
                         
 
										
                         
					 
								
							
						 
								
							
						 
								
							
						