Президент Албании Байрам Бегай выразил заинтересованность в развитии контактов с Казахстаном. Об этом Глава Албании заявил на двусторонних переговорах в расширенном составе, передает корреспондент ИА Bestnews.kz из Акорды.
«Господин Президент, это наша первая встреча, отмечает начало нашего диалога. Надеемся, что наше взаимодействие будет продолжаться в соответствии с нашими целями по расширению связей между Албанией и Казахстаном, и по укреплению и наращиванию взаимодействию и сотрудничеству, а также гуманитарных контактов между нашими странами», - сказал Байрам Бегай.
«Дипломатические отношения между Казахстаном и Албанией получили новый виток в этом сентябре. Я передаю мое приглашение вам, господин Президент нанести визит в Албанию, увидеть страны Балканского полуострова. Наша готовность продвигать и поддерживать двусторонние отношения между Албанией и Казахстаном мы выражаем эту готовность», - подчеркнул Президент Албании.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 528 Барыс 392 Президент Казахстана 225 Город Астана 196 погода 146 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 116 доллар 100 Алматы 94 праздники 84 дети 76 армия 67 налоги 66 футбол 62 даты 58 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 55 МВД 51 Эксклюзив 50 происшествия 47 школы 45 дороги 43 АЭС в РК 42 ДТП 41 обвал тенге 41 Китай 40 акимы 40 нефть 39 Шымкент 37