На большей части РК с прохождением фронтальных разделов сохранится неустойчивый характер погоды, пройдут дожди с грозами, возможен град, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Казгидромет.
В центре, юго-востоке страны ожидается погода преимущественно без осадков. На севере, северо-западе РК в ночные и утренние часы ожидается туман. По республике прогнозируется порывистый ветер.
Днем в Атырауской, Алматинской, области Жетісу, Улытау, Западно-Казахстанской, на юге Актюбинской, Костанайской, на северо-востоке Мангистауской областей ожидается сильная жара до 35-39°С.
В Атырауской, Мангыстауской, Жамбылской, Кызылординской, Актюбинской областях, на юге Костанайской, на севере Алматинской, на севере, западе, юге, пустынных районах Туркестанской, на востоке, западе, в центре Западно-Казахстанской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
В Карагандинской, на севере, востоке, юге Северо-Казахстанской области, в области Улытау, на юге Алматинской, на западе, севере, юге Акмолинской, на севере, юге Западно-Казахстанской областей, на западе области Жетісу ожидается высокая пожарная опасность.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 478 Барыс 364 Президент Казахстана 215 Город Астана 194 хоккей 136 погода 128 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 106 новости министерств 106 Олимпиада-2024 103 доллар 95 праздники 78 дети 78 бокс 65 происшествия 64 налоги 62 армия 56 Эксклюзив 55 Авиакатастрофа в Актау 55 пожары 54 футбол 54 МВД 52 школы 50 дороги 46 нефть 43 акимы 41 КХЛ 39 АЭС в РК 39 коррупция 38 ДТП 38