Под влиянием атмосферных фронтальных разделов на большей части РК сохраняются дожди с грозами, в горных районах юго-востока страны - осадки в виде дождя и мокрого снега, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Казгидромет.
Лишь на юге, севере и в центре республики под влиянием поля повышенного атмосферного давления ожидается погода без осадков. По республике прогнозируется порывистый ветер. На севере, в центре РК в ночные и утренние часы ожидается туман. На востоке страны днем - град.
Днем на большей части Атырауской области ожидается сильная жара до 36°С.
В Атырауской, Мангыстауской, Жамбылской, Кызылординской, Актюбинской, Западно-Казахстанской областях, на юге Костанайской, в центре Карагандинской, на севере Алматинской, на севере, западе, юге, пустынных районах Туркестанской областей, на западе области Жетісу ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
На севере, западе Северо-Казахстанской, на юге Алматинской, на западе Акмолинской областей ожидается высокая пожарная опасность.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 508 Барыс 369 Президент Казахстана 220 Город Астана 198 хоккей 139 погода 135 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 112 доллар 101 Алматы 100 праздники 83 дети 80 налоги 66 армия 64 пожары 57 происшествия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 футбол 55 Эксклюзив 54 школы 54 МВД 50 АЭС в РК 50 даты 45 дороги 44 обвал тенге 43 нефть 42 акимы 41 КХЛ 40 ДТП 40 Россия 37