Часть зданий в Жетысуском районе Алматы временно отключат от горячей воды, сообщает Bestnews.kz cо ссылкой на «Алматинские тепловые сети».
«С 14 по 19 августа 2023 года будет отключено горячее водоснабжение в жилых домах и иных зданиях, расположенных на территории Жетысуского района в контуре улиц Первомайская нефтебаза – Геологов и микрорайон Кокжиек», указывается в сообщении.
Ограничения вводятся в связи с проведением плановых ремонтных работ в котельных ТОО «Алматытеплокоммунэнерго».
Еще одна неприятная новость для жителей Алматы – подорожание стоимости проезда в общественном транспорте. При оплату по безналичному расчету рост составит на 20 тенге
«По информации ТОО «Транспортный холдинг Алматы», 97% пассажиров оплачивают проезд безналичным способом – картами "Оңай", а также c помощью QR или SMS. Для большинства алматинцев повышение оплаты проезда до 100 тенге при безналичной оплате составит 20 тенге. При этом все льготные категории сохраняются и для них стоимость проезда увеличится только до 10 тенге», отмечается в информации.
Справка: Стоимость проезда за общественный транспорт в Алматы была установлена в 2012 году. Несмотря на увеличение расходов на перевозки и роста цен на дизтопливо и газ тариф сохранялся на уровне 80 тенге.
Иллюстрация: Almaty.tv
Читайте новости по меткам:
горячие новости 562 Барыс 345 Президент Казахстана 270 Город Астана 155 погода 147 хоккей 125 зимняя Азиада-2025 125 новости министерств 115 доллар 93 праздники 84 Алматы 82 футбол 81 дети 68 даты 67 Эксклюзив 62 налоги 60 армия 57 громкие дела 56 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 53 ДТП 49 НДС 48 дороги 42 АЭС в РК 42 Россия 41 акимы 40 школы 38 МВД 38 МИД РК 37 Китай 37