М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Вооруженные Силы Казахстана получили самолет для полета в любых условиях

  • Поделиться:
Вооруженные Силы Казахстана получили самолет для полета в любых условиях
Вооруженные Силы Казахстана получили самолет для полета в любых условиях

Техника поставлена из Испании

На авиабазу города Астана прибыл военно-транспортный самолет средней грузоподъемности С-295МW производства испанской компании Airbus Defence and Space, сообщает Bestnews.kz.

Самолет рассчитан на перевозку 69 военнослужащих и до 8800 кг груза, отмечается в информации Минобороны РК.  На нем установлены два турбовинтовых двигателя производства компании Pratt & Whitney PW127G, являющихся одними из самых надежных и экономичных в своем классе. Самолет С-295МW оснащен современной системой управления полетом и пилотажно-навигационным оборудованием, позволяющим выполнять задания в самых сложных метеоусловиях.

Кроме этого, самолет ближнего и среднего радиуса действия оснащен грузовой кабиной с рампой в задней части судна. Воздушное судно предназначено для транспортировки личного состава, выброски десанта и грузов, воздушного наблюдения и проведения медицинской эвакуации.

Для эксплуатации этой модели самолета летчики и инженерно-технический состав прошли обучение на базе учебного центра Airbus Defence and Space в испанском городе Севилья.

Приемка самолета в соответствии с договором, заключенным в рамках государственного-оборонного заказа, будет проводиться в течение десяти дней. Затем он будет поставлен на учет в реестр государственных воздушных судов и запущен в эксплуатацию.

Фото: МО РК

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Вооруженные Силы Казахстана получили самолет для полета в любых условиях Вооруженные Силы Казахстана получили самолет для полета в любых условиях
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан