М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Казахстан заменил миротворцев в ЦАР

  • Поделиться:
Казахстан заменил миротворцев в ЦАР
Казахстан заменил миротворцев в ЦАР

Офицеры находятся с миссией с 2022 года

В рамках участия военнослужащих Вооруженных сил Казахстана в миротворческой миссии Организации Объединенных Наций в Центральноафриканской республике была проведена первая ротация офицеров, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Минобороны РК.

 В 2022 году Парламент страны принял решение о расширении участия Вооруженных сил страны в миротворческих миссиях ООН. Летом прошлого года два военнослужащих были направлены в Центральноафриканскую Республику (ЦАР). В течение 12 месяцев они проходили службу в качестве штабных офицеров в составе многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации обстановки в ЦАР, говорится в сообщении.   

В целях реализации миротворческого мандата ООН казахстанские миротворцы выполняли задачи по обработке и анализу информации о внутренней ситуации в стране, вносили свой вклад в поддержание мира и безопасности. 

Сменившие их офицеры продолжат выполнять задачи, возложенные на них в соответствии с руководящими принципами миссии.

Фото: Минобороны РК

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Казахстан заменил миротворцев в ЦАР Казахстан заменил миротворцев в ЦАР
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан