Глава государства указал на обветшалый вид городов Казахстана, сообщает корреспондент Bestnews.kz.
«Нам надо обратить самое серьезное внимание на обустройство наших городов и, конечно же, столицы. Надо признать, наши города выглядят неважно.Детские площадки не оборудованы, дома ветшают. Вот мы бываем заграницей, есть города особенно в Восточной Европе на Балканах, при гораздо меньших бюджетах города выглядят очень прилично, чисто», - сказал Токаев на расширенном заседании Правительства РК.
Глава государства добавил, что «отношение самих горожан тоже важно».
«Чего у нас нет в достаточной мере. Мы все сталкиваемся с проблемой того, как горожане абсолютно небрежно, безалаберно относятся к своим улицам, домам и прочее. Это, конечно же, работает на ухудшение имиджа и репутации нашей страны», - подчеркнул Президент Казахстана.
По мнению Главы государства, «это происходит и в столице.»
«Неоднократно говорил, что высокому статусу столицы должен соответствовать не только центр города, но и его окраины. Вы все понимаете, что пока будь это столица или другие города, областные или ниже статусом, выглядят очень плохо. Это надо признать», - констатировал Токаев.
Глава государства обратился к присутствующим акимам.
«Акимы должны пешком ходить по своим городам, населенным пунктам. Это касается и столицы», - сказал Токаев.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 463 Барыс 361 Президент Казахстана 217 Город Астана 199 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 124 Алматы 112 Олимпиада-2024 110 новости министерств 102 доллар 94 дети 79 праздники 73 происшествия 63 бокс 63 футбол 60 Эксклюзив 56 налоги 56 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 пожары 53 армия 52 дороги 50 школы 49 ДТП 41 нефть 41 АЭС в РК 40 акимы 40 коррупция 39 соседи Казахстана 38