М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Члены «Ак жол» во главе с Азатом Перуашевым встретились с медиками и рабочими в Талдыкоргане

  • Поделиться:
Члены «Ак жол» во главе с Азатом Перуашевым встретились с медиками и рабочими в Талдыкоргане
Члены «Ак жол» во главе с Азатом Перуашевым встретились с медиками и рабочими в Талдыкоргане

Члены «Ак жол» во главе с Азатом Перуашевым встретились с медиками и рабочими в Талдыкоргане

Поездка началась с посещения производства-лидера 

Члены Республиканского штаба Демпартии «Ак жол» во главе с Азатом Перуашевым, Казыбеком Иса, председателем филиала по области Жетісу Ермеком Егинбаевым и кандидатами в Мажилис и местный маслихат проводят встречи с трудовыми коллективами города Талдыкорган.

«Акжоловцы» встретились с сотрудниками крупнейшего в стране завода по производству свинцовых аккумуляторов ТОО «Кайнар-АБК». На предприятии работает более 1200 рабочих на разном уровне,  производственный бизнес успешно развивается более 40 лет.

В ходе встречи лидер партии ознакомил рабочих с политической программой партии и назвал приоритетные направления в работе «Ак жол». Также он отметил, что для таких производств нужны новые механизмы государственной поддержки.

Работники задавали вопросы касательно доступности жилья, распоряжения средствами в ЕНПФ, высоких процентов по потребительским кредитам. Отдельно высказали просьбу о сокращении пенсионного ценза, возврата списков 1 и 2 для работников с тяжелыми и вредными и особо вредными условиями труда.

 wh_p86455

Затем кандидаты от «Ак жол» встретились с медицинскими работниками Талдыкорганской многопрофильной больницы. Азат Перуашев изложил позицию партии по переходу к рыночному медицинскому страхованию, конкурентоспособной оплате труда врачей, персонификации счетов ОСМС, стимулированию здорового образа жизни, цифровизации здравоохранения.

Казыбек Иса рассказал о спорах фракции «Ак жол» с Министерством здравоохранения РК о недопустимости отмены выплат медработникам, переболевшим COVID-19 при исполнении врачебного долга, о запросах фракции по принятию закона о статусе и защите прав медицинских работников.

Врачи и медсестры больницы пожаловались на высокие проценты по кредитам, недоступность жилья, незащищенности бригад скорой помощи от агрессии хулиганов. Отвечая на вопросы, представители Демпартии объяснили порядок применения принятого по инициативе партии «Ак жол» закона о банкротстве физических лиц и диалоге с Нацбанком Респуьлики Казахстан по снижению ставок кредитов. Также Азат Перуашев пояснил, почему он выступил поручителем бывшего министра здравоохранения Елжана Биртанова в ходе судебного процесса. Его позиция вызвала поддержку и благодарность врачей.

 what_p52911

 Представители ДПК «Ак жол» поздравили женщин-медиков с наступающим праздником - Международным женским днём, руководитель Жетысуского филиала партии Ермек Егинбаев заверил, партия продолжит поддержку постоянной связи с коллективом больницы.

Республиканский штаб демократической партии «Ак жол» продолжает встречи с населением и трудовыми коллективами в рамках агитационной кампании.

Оплачено из средств избирательного фонда ДПК «Ак жол»

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Члены «Ак жол» во главе с Азатом Перуашевым встретились с медиками и рабочими в Талдыкоргане Члены «Ак жол» во главе с Азатом Перуашевым встретились с медиками и рабочими в Талдыкоргане
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан