М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Предвыборный штаб «Ак жол» провел встречу с жителями города Косшы

  • Поделиться:
Предвыборный штаб «Ак жол» провел встречу с жителями города Косшы
Предвыборный штаб «Ак жол» провел встречу с жителями города Косшы

Предвыборный штаб «Ак жол» провел встречу с жителями города Косшы

Член Республиканского штаба Берик Дюсембинов, кандидат по одномандатному округу от демпартии «Ак жол» Меруерт Казбекова, а также кандидаты в депутаты в местный маслихат провели встречу с жителями города Косшы Акмолинской области.

Напомним, 7 июля 2021 года указом Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева Косшы был отнесён к категории города областного значения и выделен из Целиноградского района. До этого Косшы носил статус села.

В ходе встречи Берик Дюсембинов ознакомил собравшихся с основными направлениями политической программы партии и подробно представил инициативы Демократической партии Казахстана «Ак жол» и  проделанной работе в Парламенте. В свое выступлении Берик Дюсембинов акцентировал внимание на проблемах инфраструктуры городов и поселений близ Астаны. Среди главных и острых проблем – это транспортная инфраструктура. После обретения Косшы статуса города областного значения потоки автотранспорта из Астаны в Косшы и в обратном направлении значительно возросли. Между тем, дорожная сеть пока остается неприспособленной к трафику. Не хватает автобусных маршрутов – косшинцам приходится ловить попутные автомобили, чтобы добраться в Астану на работу, а также чтобы вернуться из столицы домой. 

Еще одна важная проблема – трудоустройство жителей Косшы. Большинство горожан предпочитает работать или искать работу в Астане. Поэтому необходимо решить данную трудовую диспропорцию.

koshy2_p54351Жителей Косшы также волнует ситуация с обеспечением пресной водой. Косшинцы рассказали, что годами просят акимат обратить внимание на эту проблему и решить её, есть еще проблемы и со скважинами.

В списке актуальных вопросов – также землепользование. Косшинцы и преимущественно жители Астаны активно застраиваются, уже сейчас необходимы единые архитектурные стандарты и решения.

На встрече с представителями «Ак жола» жители Косшы поднимали один за другим и другие вопросы - вывоз мусора, состояние экологии, стоимость электроэнергии, состояние дорог, дефицит жилья, обеспечение продовольствием, растущие цены на продовольственные товары.

Жители Косшы поддержали политпрограмму «Акжола» и пожелали кандидатам в Мажилис и маслихаты одержать победу на предстоящих выборах.

Как отметил Берик Дюсембинов, в «Акжоле» предлагают для более эффективного решения этих проблем усилить полномочия Парламента в утверждении и контроле республиканского бюджета. Возможности государства в решении любых задач определяются объемами бюджета, государство должно быть не только «слышащим», но и решающим. Мало поднимать проблемы и подавать петиции, гораздо важнее – добиваться практических шагов, которые ожидает общество. Поэтому у Парламента должно быть право выделять средства на нужды избирателей даже вопреки возражениям Правительства страны. Представители «Ак жола» поблагодарили жителей Косшы за поддержку и пожелания. «Акжоловцы» продолжают держать «руку на социальном пульсе» страны.

Оплачено из средств избирательного фонда ДПК «Ак жол».

koshy3_p28309

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Предвыборный штаб «Ак жол» провел встречу с жителями города Косшы Предвыборный штаб «Ак жол» провел встречу с жителями города Косшы
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан