М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Азат Перуашев вместе с партийцами «Ак жола» встретились с рабочими «Қамқор Локомотив»

  • Поделиться:
Азат Перуашев вместе с партийцами «Ак жола» встретились с рабочими «Қамқор Локомотив»
Азат Перуашев вместе с партийцами «Ак жола» встретились с рабочими «Қамқор Локомотив»

Азат Перуашев вместе с партийцами «Ак жола» встретились с рабочими «Қамқор Локомотив»

 Встречи с трудовыми коллективами города Алматы продолжаются

Сегодня «акжоловцы» встретились с работниками Алматинского локомотивного депо компании «Қамқор Локомотив». Это крупнейшее в Казахстане предприятие по техническому обслуживанию и ремонту локомотивов.

«При нашей обширной территории, для того, чтобы существовал единый рынок, единое экономическое пространство на территории Казахстана, очень важно соединять все регионы, связывать производителей и потребителей. В этой огромной работе основная нагрузка ложится на железную дорогу», - сказал Азат Перуашев.  

Он отметил, что сейчас обсуждается проект преобразования всей системы КТЖ в международную транспортно-логистическую компанию, которая станет сквозным связующим мостом между Европой и Азией.

В ходе встречи Азат Перуашев назвал шесть основных направлений политической программы партии: независимость и национальная идея «Алаш», демократия и парламентаризм, борьба с коррупцией и де-офшоризация, социальная справедливость, рыночная экономика, поддержка предпринимательства и отечественных производителей, взвешенная внешняя политика.

Сотрудники компании подняли вопросы олигополии ЦТС. Перуашев напомнил, что фракция «Ак жол» с 2017 года неоднократно направляла депутатские запросы о рейдерских захватах подъездных путей и критическом повышении тарифов АО «ЦТС». Но только после прямого поручения Главы государства правительственная комиссия по демонополизации добилась возвращения путей законным владельцам и понизила тарифы на проход вагонов в 12 раз.

whatsapp-image-2023-02-23-at-20_42_01_p80609

Работники депо интересовались также доступностью ипотеки, неадекватными процентами по кредитам, защитой единственного жилья от банков и коллекторов. В этой связи Азат Перуашев рассказал о 8-летней борьбе партии «Ак жол» за принятие закона о банкротстве физических лиц, созданных в его рамках возможностях и ограничениях для должников

Рабочие ждут возврата списка  №2 и снижения пенсионного возраста для работников с вредными условиями труда. «Ак жол» несколько лет предлагает вернуть списки 1 и 2, для работников с вредными и опасными условиями труда - металлургов, шахтёров, горячих и опасных производств.

Одна из работниц предприятия, многодетная мать, подняла вопрос распределения социального жилья. Лидер «Ак жол» считает необходимым ввести открытый мониторинг распределения социального жилья. Примечательно, что в ходе встречи

несколько железнодорожников выразили желание вступить в ряды «Ак жол».

whatsapp-image-2023-02-23-at-20_42_00-2_p82024

Далее члены Республиканского штаба провели встречу с предпринимателями Казахстанской Ассоциации непрерывного образования. После презентации Политической программы партии, Азат Перуашев обсудил острые проблемы отрасли.

В частности, частные дошкольные организации требуют справедливости со стороны госорганов. На предстоящих выборах «Ак жола» выдвигает в маслихат Алматы представителя сферы  Алину Мурзаеву, это станет вкладом партии для защиты МСБ.

Оплачено из средств избирательного фонда ДПК «Ак жол»

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Азат Перуашев вместе с партийцами «Ак жола» встретились с рабочими «Қамқор Локомотив» Азат Перуашев вместе с партийцами «Ак жола» встретились с рабочими «Қамқор Локомотив»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан