М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Лидеры «Ак жол» посетили ведущее предприятие Конаева и встретились с горожанами

  • Поделиться:
Лидеры «Ак жол» посетили ведущее предприятие Конаева и встретились с горожанами
Лидеры «Ак жол» посетили ведущее предприятие Конаева и встретились с горожанами

Лидеры «Ак жол» посетили ведущее предприятие Конаева и встретились с горожанами

Партийцы побывали также на местном рынке

Агитгруппа «ДПК «Ак жол» во главе с Азатом Перуашевым, Казыбеком Иса, председателем областного филиала  Мейраш Шынасиловой провели сегодня встречу с работниками компании «Маревен Фуд» в гороже Конаев. Здесь выпускается продукция брендов «Роллтон» и «BIGBON» 65 видов и более 40 тыс тонн ежегодно. На предприятии трудится 850 человек, экспорт ведется в более 10-ти стран.

«Ак жол» всегда «за» предпринимателей и отечественных производителей, мы активно защищаем на всех уровнях законные интересы бизнеса. Ранее ваша компания обратилась к нам из-за отказа налоговых органов вернуть НДС на экспортированную продукцию. Мы дошли до Генпрокурора и Верховного Суда, и отстояли правоту вашего предприятия», - сказал Азат Перуашев на встрече с работниками.

Перуашев отметил, что «Ак жол» продолжит наблюдение за развитием предприятия, имеющее весомое значение для отечественной пищевой промышленности.

Лидер «Ак жол» представил политпрограмму партии, опирающуюся, в частности, на обеспечении справедливой конкуренции, пересмотре социальной политики, борьбе с коррупцией и возврате в страну незаконно вывезенных капиталов. В свою очередь, участники встречи поделились волнующими их вопросами – дороговизна кредитов и жилья, выплата детский пособий. Комментируя ситуацию с кредитованием, Азат Перуашев назвал негативные предпосылки.

«В Казахстане недостаточно отечественное производство потребтоваров, внутренний рынок импортозависим. При этом в самом кредитовании произошел перекос, когда банки больше кредитуют потребление, чем производство. Для производства и насыщения товарной массы денег недостаточно, и они неадекватно дорогие», - сказал Перуашев.

 konaevred_p57221

Среди других тем, поднятых на встрече - это пересмотр таможенной политики, более  стабильные субсидиии сельхозпроизводителям, внедрение новых агротехник, обновление сельхозпарка.

Далее агитбригада «Ак жол» посетила городской рынок «Жетісу», пообщалась с местными предпринимателями и жителями, выслушав их мнения о ситуации в регионе. Отметим, что «Ак жол» стала первой из политпартий, чьи лидеры встретились с простыми казахстанцами без каких-либо политических сценариев.  

Примечательно, что торговцы и покупатели узнавали «акжоловцев», приветствовали их, задавали вопросы, задавали волнующие их вопросы. Среди конаевских предпринимателей оказалось немало членов партии «Ак жол».

«Горожанам нужен новый современный торговый центр, они жалуются на отсутствие водопровода в м-не Самал на участках под ИЖС. Конаевчан беспокоит также подорожание жилья и его аренды, отсутствие доступного жилья для молодежи, в помощи нуждаются дети-инвалиды, защиты от неправомерных действий стражей порядка попросили и предприниматели», - отметил Азат Пераушев.

Эти вопросы «Ак жол» намерен поставить перед чиновниками и содействовать в их решении на разных уровнях, включая Парламент и Правительство РК.

Оплачено из средств избирательного фонда ДПК «Ак жол»

konaev2202_p99945

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Лидеры «Ак жол» посетили ведущее предприятие Конаева и встретились с горожанами Лидеры «Ак жол» посетили ведущее предприятие Конаева и встретились с горожанами
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан