Отряду пришлось нелегко
Министр по ЧС РК Юрий Ильин встретил группу спасателей, прибывших в ночь с 19 на 20 февраля в Астану из турецкого города Нурдагы, передает корреспондент ИА Bestnews.kz.
После посадки борта состоялось короткое построение.
«По поручению Главы государства вы выполнили свой долг профессионально и честно, итоги будем подводить попозже, разбор полетов. К сожалению, эта трагедия коснулась турецкий народ. Мы еще раз выразили соболезнование. Вы испытали на себе все моменты, когда спасали тех людей, которых вам удалось спасти, горечь и переживания родственников, тела близких которых вы доставали их тела. Это, конечно, морально вам тяжело, но, тем не менее, благодарю вас за работу, которую вы провели. Многие сейчас говорят: герои - не герои, я считаю, вы выполняли свой профессиональный долг, как и должны были выполнять, невзирая на те трудности, с которыми сталкивались, и выполнили с честью. Поэтому вам огромное спасибо от меня лично», - сказал Юрий Ильин.
В поисково-спасательных работах в Турции принимали участие спасатели из городов Астана и Алматы, Акмолинской и Карагандинской областей. В адрес казахстанских спасателей неоднократно звучали слова искренней благодарности от жителей Турции за проведенные профессиональные, своевременные и результативные поисково-спасательные работы.
Фото: МЧС РК
Читайте новости по меткам:
горячие новости 393 Барыс 373 Город Астана 209 Президент Казахстана 201 Олимпиада-2024 131 зимняя Азиада-2025 126 хоккей 124 Алматы 118 погода 102 новости министерств 93 футбол 86 дети 83 доллар 81 происшествия 68 Куандык Бишимбаев 68 паводки 67 бокс 61 пожары 55 праздники 55 Авиакатастрофа в Актау 55 Эксклюзив 54 школы 53 дороги 52 налоги 51 МВД 50 КХЛ 43 нефть 41 Шымкент 40 армия 39 коррупция 39