М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Агитгруппа во главе с председателем ДПК «Ак жол» Азатом Перуашевым посетила Карагандинскую область

  • Поделиться:
Агитгруппа во главе с председателем ДПК «Ак жол» Азатом Перуашевым посетила Карагандинскую область
Агитгруппа во главе с председателем ДПК «Ак жол» Азатом Перуашевым посетила Карагандинскую область

Агитгруппа во главе с председателем ДПК «Ак жол» Азатом Перуашевым посетила Карагандинскую область

Программа партии заинтересовала местный бизнес 

В Республике Казахстан стартовала предвыборная агитация кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента РК и маслихатов всех уровней.  Представители Демократической партии «Ак жол» начали свою кампанию со встреч с предпринимателями области Улытау и посещения мавзолея Жошы Хана - легендарного предшественника Казахского ханства.

Сегодня агитационная группа «Ак жол» во главе с лидером Демократической партии Казахстана Азатом Перуашевым, однопартийцами Казыбеком Иса и Бериком Дюсебиновым, а также руководителем местного филиала ДПК Ермеком Абильдиным прибыла в соседнюю Карагандинскую область. Здесь, в регионе агитационная группа провела встречи с местными предпринимателями и представителями общественности региона.

«Особенность Карагандинской области в том, что помимо крупного бизнеса, здесь развит малый и средний бизнес. К сожалению, до сих пор получалось так, что крупные иностранные недропользователи, работающие здесь, игнорировали интересы местных предпринимателей. Более того, годами не выплачивали за поставленную продукцию и выполненную работу. Мы эту проблему неоднократно поднимали в Мажилисе в своих депутатских запросах. В частности, такие сигналы поступали в «Ак жол» от бизнеса из Темиртау. В рамках прошлогодней реформы Конституции, инициированной Главой государства, очень важной новеллой стала норма, что «Земля и недра принадлежат народу». Нужно перестроить отношения с крупными иностранными недропользователями в соответствии с этой нормой. Получаемая ими прибыль не должна просто выводиться за рубеж, инвесторы должны задействовать местных предпринимателей из числа казахстанских компаний», - сказал Азат Перуашев.

 whatsapp-image-2023-02-19-at-19_21_31_p25844

Также агитгруппа «Ак жол» презентовала участникам встречи Политическую программу партии. Большую поддержку у предпринимателей вызвали пункты касательно поддержки МСБ – такие, как введение запрета на признание сделок недействительными по решению налоговых органов, замена налоговой отчётности малого бизнеса на патенты, отказ от СНТ и маркировки товаров и др.

Выступившие в ходе встречи местные бизнесмены не только высказались о необходимости либерализации экономики, перехода на путь честной конкуренции, ухода от монополий и ограничения вмешательства государства в бизнес. Кроме этого, предприниматели задали волнующие их вопросы. Они касались не только текущей экономической ситуации в регионе и в Казахстане в целом. Активный интерес у бизнеса вызывает предстоящая также разработка нового проекта Налогового кодекса.

Порядка двадцати темиртауских предприятий заявили о продолжающейся практике «Арселор Миттал Темиртау» по давлению на местных поставщиков, нарушению их законных прав, многомесячным задержкам оплаты за выполненные контракты и т.д.

Во второй половине дня агитационная группа провела встречу с аксакалами и посетила показ документального фильма о лидере Республики Алаш Алихане Бокейхане. 

Оплачено из средств избирательного фонда ДПК «Ак жол».

whatsapp-image-2023-02-19-at-19_21_33_p25366

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Агитгруппа во главе с председателем ДПК «Ак жол» Азатом Перуашевым посетила Карагандинскую область Агитгруппа во главе с председателем ДПК «Ак жол» Азатом Перуашевым посетила Карагандинскую область
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан