«Хотели вернуть, выжав все соки»: вице-премьер Скляр о ситуации с ТЭЦ Экибастуза

17.02.23
17:18
514
Вернут ли объект государству?

Первый заместитель Премьер-министра РК Роман Скляр ответил на вопрос о вероятности возвращения ТЭЦ в Экибастузе в госсобственность, передает корреспондент ИА Bestnews.kzНапомним, 27 ноября на ТЭЦ Экибстауза произошла крупная авария, после этого город замерзал почти две недели. 

Важно: Роман Скляр об аварии на ТЭЦ в Экибастузе: «Мы извинялись перед жителями неоднократно»

«Вопрос сейчас рассматривается, я это уже неоднократно говорил. Это самое простое. Акционер готов за 1 тенге или 0 тенге передать ее в собственность государству. Но получается, что ситуация не совсем лицеприятная, когда они, получив от этой ТЭЦ в течение 16 лет определенные дивиденды, они, как говорится, выжав из нее все соки, хотели бы ее вернуть. Так не пойдет», - сказал Скляр, отвечая на вопрос корреспондента ИА Bestnews.kz в Сенате.

Скляр добавил, что «до конца марта будет проведен аудит и станции, и тепловых сетей.»

«Потом будет принято решение о том, сколько будет необходимо вкладывать туда средств и пропорционально кто будет вкладывать. Я считаю, что собственники станции также должны участвовать в этом. Акционер утверждает, что станция убыточная ", - отметил Роман Скляр.

Нет комментариев: summary

Оставить комментарий

  • Подписаться на канал новостей Bestnews:

  • Google News
  • Yandex News
  • Yandex Zen
Нашли ошибку