М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Как Минюст РК поможет взыскать алименты с должников

  • Поделиться:

Как Минюст РК поможет взыскать алименты с должников

Министр юстиции Казахстана Марат Бекетаев поручил активизировать работу Социального фонда для погашения задолженностей по выплате алиментов, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу МЮ РК.

«Взыскание алиментов – одна из приоритетных направлений по исполнению судебных актов. Поскольку половину из общего числа поступающих жалоб составляет именно эта категория дел», - отметил министр на коллегии ведомства сегодня, 17 января. 

Марат Бекетаев добавил, что для решения проблемы утвержден и реализуется План мероприятий «30 шагов по созданию эффективной системы взыскания алиментов».

«Одним из дополнительных механизмов улучшения ситуации в этом вопросе является создание Социального фонда. В этой связи в предстоящем периоде Департаменту по исполнению судебных актов совместно с республиканской палатой ЧСИ необходимо активизировать работу Социального фонда», - сказал глава Минюста.

Иллюстрация: novoetv.kz 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Как Минюст РК поможет взыскать алименты с должников Как Минюст РК поможет взыскать алименты с должников
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан