М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

МЧС Казахстана направляет в Турцию второй отряд спасателей

  • Поделиться:
МЧС Казахстана направляет в Турцию второй отряд спасателей
МЧС Казахстана направляет в Турцию второй отряд спасателей

 На борту будет 100 спасателей, медиков и кинологов Еще один борт со спасателями МЧС Казахстана вылетает в Турцию для расширения...

 На борту будет 100 спасателей, медиков и кинологов

Еще один борт со спасателями МЧС Казахстана вылетает в Турцию для расширения возможностей по оказанию помощи в ликвидации последствий разрушительного землетрясения. Соответствующее поручение дал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев., сообщает Bestnews.kz со ссылкой на МЧС РК.

В составе второго эшелона – 60 человек личного состава, среди которых спасатели, медики Центра медицины катастроф МЧС, кинологические расчеты.

На вооружении у сил быстрого реагирования МЧС порядка 150 видов аварийно-спасательных инструментов и оборудования, и более 160 видов медикаментов.

По согласованию с центральным штабом по ликвидации последствий землетрясения, вторая группа МЧС Казахстана присоединиться к поисково-спасательным работам в городе Газиантеп. Общее количество казахстанских спасателей, задействованных в Турции, составит 100 человек.

Ранее сообщалось - Казахстан выделит Турции 1 млн долларов в помощь для ликвидации последствий чудовищных землетрясений.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
МЧС Казахстана направляет в Турцию второй отряд спасателей МЧС Казахстана направляет в Турцию второй отряд спасателей
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан