Возможно, отбор завершится на днях
Министр экологии и природных ресурсов РК Зульфия Сулейменова рассказала о выборе международных экспертов для оценки деятельности предприятия «АрселорМиттал Темиртау», передает корреспондент ИА Bestnews.kz.
Ранее сообщалось – комплексная проверка на предприятии начнется по поручению Главы государства. На встрече с представителями «АМТ» Премьер-Министр РК Алихан Смаилов сообщил об отправке графика данной проверки.
«Мы надеемся, что в ближайшее время завершим подбор компании, которая будет осуществлять. Нам поступило несколько предложений, мы сейчас их очень внимательно рассматриваем, поскольку данная проверка должна быть осуществлена очень качественно, поэтому надеемся на то, что на этой неделе уже завершим подбор компании и направим материалы и в ближайшее время начнем», - сказала министр, отвечая на вопрос корреспондента ИА Bestnews.kz после заседания Правительства РК.
Далее Зульфия Сулейменова ответила на вопрос о возможной стоимости услуг международных экспертов.
«Стоимость на основе тех ценовых предложений, которые компании направляют. На сегодняшний день мы не говорили компаниям, как ой бюджет у нас предусматривается. Мы смотрим на тот объем мероприятий, которые компании готовы произвести за ту или иную сумму. И за основу мы смотрим на их стоимость на их комплексность мероприятий и будем принимать решений на этой основе», - сказала министр экологии и природных ресурсов.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 533 Барыс 400 Президент Казахстана 229 Город Астана 191 погода 148 хоккей 133 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 114 доллар 99 Алматы 89 праздники 85 дети 74 армия 65 футбол 65 даты 59 пожары 58 налоги 57 Авиакатастрофа в Актау 56 Эксклюзив 52 МВД 51 дороги 43 ДТП 42 происшествия 42 школы 42 АЭС в РК 42 акимы 42 обвал тенге 41 Китай 40 Россия 37 НДС 36