Ежедневно вручную подавали 240 тонн угля
Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов прокомментировал ситуацию на ТЭЦ в городе Риддер, передает корреспондент ИА Bestnews.kz. Ранее сообщалось, на ТЭ произошел пожар, начались проблемы с подачей тепла в квартиры.
«То, что касается ТЭЦ в Риддере – действительно, была чрезвычайная ситуация, к глубокому сожалению, собственник был крайне нерадивый. Тем не менее, в прошлый четверг сгорел трак подачи угля. Мы организовали круглосуточную работу, сегодня к исходу дня первый этап будет завершен, 180 метров конвейера подачи угля будет восстановлено. Завтра первая линия начнет работать», - сказал Ахметов сегодня, 24 января, отвечая на вопросы журналистов после заседания Правительства РК в Астане.
На ТЭЦ пришлось разобрать крышу.
«Да, действительно, что станция рассчитана на уголь, мы были вынуждены на всю мощность включить мазут и подавать его в качестве топлива. Но поскольку станция или котлы рассчитаны только на уголь – это вызывает у нас сложности. Да, действительно мы приняли сверхординарные меры – 70-тонным краном начали подавать уголь, чтобы поддержать температуру. Разобрали крышу, поставили свыше 100 человек и разносили каждый день 240 тонн угля, поскольку другого реального выхода у нас не было и мы эту работу технически осуществляем. Это ответ на ваш вопрос – почему мы разносим вручную. Если бы этого не делали – то имели бы крайне критическую ситуацию», - подчеркнул Даниал Ахметов.
Фото: yk-news.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 382 Барыс 357 Город Астана 204 Президент Казахстана 198 Олимпиада-2024 140 паводки 135 зимняя Азиада-2025 126 Куандык Бишимбаев 120 Алматы 118 хоккей 115 погода 98 новости министерств 92 дети 82 футбол 78 доллар 72 происшествия 68 праздники 60 бокс 58 Авиакатастрофа в Актау 55 дороги 53 школы 52 пожары 50 Эксклюзив 47 МВД 46 налоги 43 КХЛ 43 нефть 40 армия 39 Шымкент 38 Россия 37