М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

"Будьте готовы": акимат Алматы обратился к горожанам

  • Поделиться:
"Будьте готовы": акимат Алматы обратился к горожанам
"Будьте готовы": акимат Алматы обратился к горожанам

«Будьте готовы»: акимат Алматы обратился к горожанам

Жителей предупредили об ухудшении погоды

Акимат Алматы предупредил горожан о резком ухудшении погоды, передает корреспондент информагентства Bestnews.kz.

«В ближайшие двое суток в Алматы ожидается сильный снегопад. Прогнозируются гололедные явления с понижением температуры воздуха в ночное время до -18 градусов мороза, днем – до -15. В последующие дни прогнозируются морозы до - 25 градусов», - указывается в сообщении.   

В акимате отметили, что коммунальные службы города «работают в усиленном режиме, организованы круглосуточные дежурства на производственных базах». Водители, механизаторы и дорожные рабочие «обеспечены комнатами отдыха и горячим питанием».

«В связи с возможным возникновением обледенения, накатов на проезжей части дорог рекомендуем водителям снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров, пешеходам – соблюдать меры предосторожности при движении на тротуарах из-за возможного образования гололеда», указывается в сообщении.  

«Во избежание опозданий просим автолюбителей и пешеходов утром заблаговременно выходить из дома и одеваться потеплее. Уважаемые горожане! Будьте аккуратны на улице, не подвергайте свою жизнь опасности», - призвали в акимате.

 Иллюстрация: Gismeteo 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
"Будьте готовы": акимат Алматы обратился к горожанам "Будьте готовы": акимат Алматы обратился к горожанам
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан