М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Алматинцев предупредили о продолжении снегопада

  • Поделиться:
Алматинцев предупредили о продолжении снегопада
Алматинцев предупредили о продолжении снегопада

Алматинцев предупредили о продолжении снегопада

На Шымбулаке выпало до 60 см снега

С 02:30 часов 4 января в городе Алматы начался снегопад, по прогнозам синоптиков осадки завершатся в первой половине дня, сообщает корреспондент ИА Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

«По состоянию на 08:00 часов утра 4 января в предгорных районах выпало 15-18 см, в городе до 10 см. На Шымбулаке выпало до 60 см снега», - указывается в сообщении.

В акимате сообщили о выходе на улицы пескоразбрасывателей во всех районах города. С начала снегопада производится посыпка дорог противогололедными материалами. Использовано 2274 тонны противогололедных материалов.

Ведутся работы по сметанию снега, очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, парковочных «карманов», мест общего пользования.

В ТЕМУ: Аэропорт Астаны работает в штатном режиме, но есть задержки рейсов 

С 6.00 организовано 17 колонн по сгребанию снега в сопровождении патрульных машин полиции. 32 снегопогрузчика и 70 самосвалов вывозят снег. В районных акиматах и подрядных предприятиях организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега.

По прогнозу Казгидромета сегодня 4 января в городе Алматы переменная облачность, снег, ветер 2-7 м/с. Температура воздуха днем 0…+ 2 градуса. Ранее Bestnews.kz сообщал - утром 4 января в Казахстане было закрыто движение транспорта на 127 участках дорог.

Фото: акимат Алматы

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Алматинцев предупредили о продолжении снегопада Алматинцев предупредили о продолжении снегопада
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан