При этом все ТЭЦ поделят на категории
Первый заместитель руководителя Администрации Президента Казахстана Тимур Сулейменов провел стартовое заседание Комиссии по проверке деятельности министерств и акиматов к зимнему отопительному сезону, передает корреспондент информагентства Bestnews.kz.
На местах поручено категорировать в течение трех дней все энергообъекты по группам риска в соответствии с их комплексным, в том числе техническим, состоянием. По наиболее уязвимым ТЭЦ и тепловым сетям будут подготовлены планы первоочередных действий между собственниками, акиматами и министерствами.
Все казахстанские ТЭЦ построены еще во времена СССР – Минэнерго
Будут сформированы опергруппы для проверки фактической готовности объектов тепло- и электроснабжения в регионах. Министерству финансов и Агентству по финансовому мониторингу поручен анализ тарифных смет и инвестпрограмм в отношении каждого юридического лица, проверить операции на предмет возможного вывода капитала.
Будут разработаны поправки в отраслевые законы и подзаконные акты для усиления контрольно-надзорных функций уполномоченных госорганов с целью повышения ответственности владельцев объектов тепло- и энергоснабжения.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 493 Барыс 366 Президент Казахстана 222 Город Астана 194 хоккей 138 погода 131 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 110 Алматы 104 доллар 100 праздники 83 дети 81 Олимпиада-2024 65 налоги 63 армия 60 происшествия 58 пожары 58 бокс 55 Эксклюзив 55 Авиакатастрофа в Актау 55 футбол 54 школы 52 МВД 50 дороги 44 нефть 43 обвал тенге 43 даты 43 акимы 42 КХЛ 39 АЭС в РК 39