При этом все ТЭЦ поделят на категории
Первый заместитель руководителя Администрации Президента Казахстана Тимур Сулейменов провел стартовое заседание Комиссии по проверке деятельности министерств и акиматов к зимнему отопительному сезону, передает корреспондент информагентства Bestnews.kz.
На местах поручено категорировать в течение трех дней все энергообъекты по группам риска в соответствии с их комплексным, в том числе техническим, состоянием. По наиболее уязвимым ТЭЦ и тепловым сетям будут подготовлены планы первоочередных действий между собственниками, акиматами и министерствами.
Все казахстанские ТЭЦ построены еще во времена СССР – Минэнерго
Будут сформированы опергруппы для проверки фактической готовности объектов тепло- и электроснабжения в регионах. Министерству финансов и Агентству по финансовому мониторингу поручен анализ тарифных смет и инвестпрограмм в отношении каждого юридического лица, проверить операции на предмет возможного вывода капитала.
Будут разработаны поправки в отраслевые законы и подзаконные акты для усиления контрольно-надзорных функций уполномоченных госорганов с целью повышения ответственности владельцев объектов тепло- и энергоснабжения.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 370 Барыс 364 Город Астана 211 Президент Казахстана 198 Олимпиада-2024 151 Куандык Бишимбаев 137 паводки 135 Алматы 130 зимняя Азиада-2025 124 хоккей 115 погода 95 новости министерств 93 футбол 77 дети 75 происшествия 67 доллар 64 праздники 60 пожары 54 школы 54 Авиакатастрофа в Актау 54 бокс 53 КХЛ 46 МВД 46 дороги 46 Олжас Бектенов 41 нефть 41 Эксклюзив 41 Россия 40 коррупция 39 армия 36