М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Безвизовый режим для китайцев и индусов теперь действует в шести аэропортах Казахстана

  • Поделиться:
Безвизовый режим для китайцев и индусов теперь действует в шести аэропортах Казахстана
Безвизовый режим для китайцев и индусов теперь действует в шести аэропортах Казахстана

72-х часовой безвизовый режим для граждан Китая и Индии теперь действует в аэропортах шести городов Казахстана, сообщает

72-х часовой безвизовый режим для граждан Китая и Индии теперь действует в аэропортах шести городов Казахстана, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК. Это 

Постановлением Правительства Республики Казахстан № 1028 от 30 декабря 2019 года внесены изменения в Правила въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, согласно которым, список международных аэропортов, работающих в рамках данного транзитного режима, дополнен аэропортами 4 городов – к имеющимся аэропортам городов Нур-Султан и Алматы, добавились аэропорты Шымкента, Актау, Караганды и Тараза.

"Также действие данного режима теперь распространяется на пассажиров всех авиакомпаний, вне зависимости от государственной принадлежности: как казахстанских, так и иностранных. 72-х часовой безвизовый режим въезда, пребывания и выезда из Республики Казахстан, введенный ранее для граждан Китайской Народной Республики и Республики Индия, действует до 23.59 часов 31 декабря 2020 года", - указывается в сообщении. 

Граждане КНР и Индии, путешествующие транзитом через аэропорты городов Нур-Султан, Алматы, Шымкента, Актау, Караганды, Тараз, на казахстанских и иностранных авиакомпаниях, могут воспользоваться 72-х часовым безвизовым режимом для пребывания на территории Республики Казахстан.

Справка:

Транзитный пассажиропоток через Казахстан в 2019 году превысил 1 млн пассажиров. Рост транзитного пасажиропотока по сравнению с 2018 годом составил порядка 11 %. 

Фото: utro.news

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Безвизовый режим для китайцев и индусов теперь действует в шести аэропортах Казахстана Безвизовый режим для китайцев и индусов теперь действует в шести аэропортах Казахстана
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан