М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Глава МНЭ Куантыров встретился с представителями МСБ в Шымкенте

  • Поделиться:
Глава МНЭ Куантыров встретился с представителями МСБ в Шымкенте
Глава МНЭ Куантыров встретился с представителями МСБ в Шымкенте

Глава МНЭ Куантыров встретился с представителями МСБ в Шымкенте

Местный бизнес интересует масса вопросов

Министр национальной экономики Казахстана Алибек Куантыров совершает рабочую поездку в Шымкенте, сообщает корреспондент ИА Bestnews.kz.

Министр провел серию встреч с региональными предпринимателями, поднявших несколько вопросов.

В частности, речь шла о предоставлении преференций по уплате НДС предприятиям по переработке продуктов мукомольно-крупяной промышленности, рассмотрении видов беззалогового кредитования для начинающих предпринимателей, а также субсидировании строительства торговых объектов современного формата, снижении тарифной нагрузки, налоговых обязательствах субъектов МСБ и условиях участия в госпрограммах для получения финансовой поддержки.

В свою очередь, Алибек Куантыров предоставил ответы на все вопросы и отметил, что предложения, не относящиеся к компетентности Миннацэкономики, будут переданы в соответствующие государственные органы.

prr_p87621

Кроме этого, министр нацэкономики РК провел прием граждан.

Среди участников встречи доминировали представители бизнеса. Они просили рассмотреть возможность предоставления права выкупа в частную собственность после ввода в эксплуатацию объекта на территории СЭЗ по аналогии индустриальных зон, внести изменения в Налоговый кодекс РК в части уменьшения суммы КПН на 100 процентов по доходам, полученным от реализации товаров, работ, услуг, являющихся результатом осуществления приоритетных видов деятельности, в том числе сумм, по результатам конвертации валюты, а также субсидий, полученных в рамках госпрограмм.

prrrr_p44770

Алибек Куанытров посетил также Департамент Комитета по регулированию естественных монополий по городу Шымкент, где ознакомился с текущей работой организации. Министр поручил сотрудникам уделять приоритетное внимание вопросам тарифообразования.

В Шымкенте министр нацэкономики посетил также региональный филиал «Даму», где ознакомился с работой Фонда.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Глава МНЭ Куантыров встретился с представителями МСБ в Шымкенте Глава МНЭ Куантыров встретился с представителями МСБ в Шымкенте
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан