М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Как в школах и колледжах Казахстана отметят День Республики

  • Поделиться:

Как в школах и колледжах Казахстана отметят День Республики

Тематика мероприятий – разная

Во всех казахстанских школах, колледжах пройдут 21 октября торжественные линейки приуроченные к Дню Республики, где школьники и студенты исполнят гимн. Об этом сообщила пресс-служба Министерства просвещения РК, передает корреспондент информагентства Bestnews.kz.

В этот день будут чествовать отличников учебы, а также состоится единый республиканский классный час на тему «Қазақстан – туған жерім, туған елім!», указывается в сообщении.

Для этого утвержден республиканский план мероприятий по празднованию Дня Республики в организациях образования страны.

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Республики, начались с 17 октября. Учащиеся 1-4 классов напишут  единый общереспубликанский диктант на тему: «Атамекен», для учеников 5-11 классов проводится общереспубликанский конкурс на лучшее эссе, а также дебаты и другие мероприятия на тему: «Я гражданин своей страны!» среди старшеклассников -  учащихся 9-11 классов.

В рамках общереспубликанской патриотической акции «Қыран елім – Қазақстаным!» запланирован конкурс чтецов, спортивные соревнования и республиканский творческий конкурс рисунков «Ұлттың ұлы ұстаздары».

Справка: с текущего года День Республики стал национальным праздником и будет отмечаться 25 октября.

Фото: adyrna.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Как в школах и колледжах Казахстана отметят День Республики Как в школах и колледжах Казахстана отметят День Республики
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан