Следующий съезд состоится через 3 года
Президент РК Касым-Жомарт Токаев обратился к участникам VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».
«Уважаемые участники форума! Наш форум происходит в очень важное планетарное время. Он в своем роде является историческим. По мере того, как мир становится все более и более неспокойным, в постпандемический период как никогда важно разрабатывать новые подходы для укрепления межцивилизационного диалога и доверия на глобальном уровне. Убежден, что сегодняшний форум внесет свой вклад в эту очень важную работу», - сказал Касым-Жомарт Токаев.
Глава государства выразил слова благодарности Папе Римскому Франциску и отметил значимость этого госвизита.
«От имени народа Казахстана хотелось бы выразить благодарность его святейшеству Папе Франциску за исторический визит в нашу страну, и за активное участие в работе и деятельности Съезда. Я убежден, что Ваш громкий голос и мощный посыл станет источником надежды и воодушевления для многих людей мира. Я хочу поблагодарить Папу Римского Франциска за его государственный визит в нашу страну. Ваше присутствие и активное участие в работе Съезда для нас огромная честь», - подчеркнул Президент.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 533 Барыс 397 Президент Казахстана 228 Город Астана 192 погода 148 хоккей 133 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 114 доллар 99 Алматы 89 праздники 85 дети 74 армия 65 футбол 64 даты 59 пожары 58 налоги 57 Авиакатастрофа в Актау 56 МВД 52 Эксклюзив 52 происшествия 43 дороги 43 ДТП 42 школы 42 АЭС в РК 42 акимы 42 обвал тенге 41 Китай 40 Россия 37 НДС 36