М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Пожарных премируют за работу в Костанайской области

  • Поделиться:
Пожарных премируют за работу в Костанайской области
Пожарных премируют за работу в Костанайской области

Пожарных премируют за работу в Костанайской области

Огнеборцам увеличат зарплату

Премьер-Министр РК Алихан Смаилов  провел совещание с обсуждением последствий после лесных пожаров в Костанайской области, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства РК.

Смаилов поручил провести полную ревизию готовности к чрезвычайным ситуациям.

«Пожар в Костанайской области показал реальную необходимость скорейшего решения вопросов материально-технического дооснащения органов гражданской защиты, природоохранных и лесных учреждений, модернизации системы оповещения», — сказал Алихан Смаилов.

Кроме этого, увеличится размер зарплаты и улучшится соцподдержка сотрудников из органов гражданской защиты. Пожарных также премируют за борьбу с огнем в Костанайской области.

Премьер-Министр также поручил проработать вопросы увеличения заработной платы и иные меры социальной поддержки сотрудников органов гражданской защиты во всех регионах, а также премирования работников, задействованных в ликвидации пожаров в Костанайской области.

Глава МЧС Юрий Ильин доложил о стабилизации сложной пожарной обстановки в области. Снята угроза населенным пунктам, на участках открытого горения нет, производится тушение отдельных изолированных зон. Большинство костанайцев вернулись в свои дома.

Ранее Bestnews.kz сообщал – 2-3 сентября в лесах Костанайской области вспыхнули беспрецедентные пожары. Огонь уничтожил не только леса, но и перекинулся затем и на жилые дома.  Всего пострадал 91 дом. Всего с начала пожара эвакуирован 2091 человек. Из них 85 в селе Аманкарагай и 6 в селе Озерный. 

4 сентября площадь пожара превысила 43 тыс. га. Общая площадь лесного хозяйства 107 257 га. МЧС открыло «горячую линию», и организовало работу психологов МЧС и ДЧС Костанайской области. Глава государства Касым-Жомарт Токаев посетил районы пожаров и встретился с пострадавшими. Журналисты Казахстана собрали материальную помощь жителям, оставшимся без крова. 

Фото: Мейирбек Тажкуранов

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Пожарных премируют за работу в Костанайской области Пожарных премируют за работу в Костанайской области
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан