М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Жумангарин ответил, почему не сработает "метод кнута" для "сахарных королей" Казахстана

  • Поделиться:
Жумангарин ответил, почему не сработает "метод кнута" для "сахарных королей" Казахстана
Жумангарин ответил, почему не сработает "метод кнута" для "сахарных королей" Казахстана

Жумангарин ответил, почему не сработает «метод кнута» для «сахарных королей» Казахстана

Спекулянтам ничего не грозит? 

Сегодня в Правительстве Казахстана состоится большое совещание со всеми участниками сахарной отрасли. Об этом сообщил и.о. заместителя Премьер-Министра – министр торговли и интеграции Серик Жумангарин, передает корреспондент Bestnews.kz.

Министр рассказал журналистам, что посетил один из столичных супермаркетов и увидел мешок сахара весом 5 кг по цене 5500 тенге. Жумангарин назвал эту цену "очень дорогой". Министр также отметил, что сегодня в Правительстве на «большое совещание соберут всех участников сахарной отрасли».

«Скажут ли в Правительстве «сахарным королям» - «господа хорошие, хватит поднимать цены, имейте совесть и меру» или на совещании будут чисто протокольные вещи?» - спросил корреспондент Bestnews.kz министра торговли и интеграции.

«Можно говорить, конечно, такие вещи рынку, но рынок будет работать только тогда в нужном направлении, когда ему это будет выгодно. Метод кнута здесь не проходит, будем работать, применять рыночные механизмы. Естественно, будем какие-то бюджетные механизмы применять. Здесь необходим комплексный подход.

Буквально через час мы большое совещание собираем, все участники сахарной отрасли приедут. Есть видение как сделать так, чтобы сахар был, чтобы цена на него была стабильной, чтобы цена снизилась», - ответил Серик Жумангарин.  

@bestnews.kz1 Почему “сахарным королям” не грозит “метод кнута” от Прааительства РК#хочувреки #хочувтоп #хочуврек #сахар #цены #казахстан #спекулянты ♬ оригинальный звук - Bestnews.kz1

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Жумангарин ответил, почему не сработает "метод кнута" для "сахарных королей" Казахстана Жумангарин ответил, почему не сработает "метод кнута" для "сахарных королей" Казахстана
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан